В Ростове полицейские раскрыли убийство девушки, совершенное 7 лет назад

Ростовская область

В Ростове полицейские раскрыли убийство девушки, совершенное в 2008 году

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции раскрыли убийство молодой девушки, совершенное 7 лет назад.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, оперуполномоченными уголовного розыска в 2009 году за совершение двух убийств и изнасилования молодых девушек в 2008-2009 годах был задержан 27-летний житель Ростова-на-Дону. Спустя два года за совершение преступлений он был приговорен к 24 годам лишения свободы.

В результате совместной работы сотрудников уголовного розыска и следственного комитета в апреле 2015 года было установлено, что осужденный мужчина причастен к еще одному убийству ростовчанки, которая пропала семь лет назад.

Житель Ростова-на-Дону обратился в дежурную часть с заявлением и рассказал, что пропала его 23-летняя сестра. По сообщению родственника, она ушла из дома, расположенного в одном из садовых товариществ города, и с этого момента не давала о себе знать. Сотрудниками правоохранительных органов отрабатывались версии исчезновения девушки, в том числе и ее убийство.

В ходе отработки граждан, ранее осужденных за совершение изнасилований и убийств, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов вновь попал отбывающий наказание за аналогичное преступление житель Ростова-на-Дону. В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в марте 2008 года в районе остановки электропоезда "1337 километр" он отвел 23-летнюю девушку в близлежащую рощу, где в ходе внезапно возникших неприязненных отношений задушил ее, а затем закопал труп. При проведении следственных действий в месте, указанном фигурантом уголовного дела, было обнаружено ее тело, а также личные вещи, одежда и телефон. По свидетельству родственников, они принадлежат пропавшей.