На Дону система раздельного сбора мусора должна заработать до конца 2015 года

Ростовская область

Система раздельного сбора мусора должна заработать во всех муниципалитетах Дона до конца 2015 года

Система раздельного сбора должна заработать во всех муниципалитетах Дона до конца 2015 года. Такую задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед главами муниципалитетов на расширенном заседании правительства региона.

По данным пресс-службы главы региона, на совещании проанализировали реализацию на территории Ростовской области инвестиционных проектов по строительству межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. На сегодня по Мясниковскому, Красносулинскому и Волгодонскому комплексам готовы участки, разрабатывается проектно-сметная документация. По пяти: Миллеровскому, Морозовскому, Новочеркасскому, Сальскому и Неклиновскому – ведется оформление участков. Ввод всех восьми комплексов запланирован на 2018 год.

Пока проекты реализуются, необходимо заранее подготовиться к их работе, и прежде всего организовать систему раздельного сбора мусора. До 1 июля во всех городах и районах совместно с инвесторами должна быть организована работа по размещению контейнеров для сбора сухих и влажных отходов, а также налажена деятельность стационарных и передвижных пунктов сбора вторсырья.

Также донской губернатор обратил внимание на необходимость выполнения инвесторами дорожной карты по реализации проектов.

"До 2018 года система по раздельному сбору отходов должна работать как часы", – отметил В. Голубев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»