"Краснодар" одержал волевую победу в дерби с "Кубанью"

Краснодарский край, Вся Россия
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Противостояние "Краснодара" и "Кубани" в 23-м туре премьер-лиги завершилось победой "быков" – 3:2

Краснодарским дерби в субботу, 11 апреля, открылась программа 23-го тура сезона российской футбольной премьер-лиги. О второй раз в сезоне-2014/15в очном противостоянии сошлись "Краснодар" и "Кубань". Победу в матче праздновали номинальные хозяева поля – футболисты "горожан". Встреча завершилась со счетом – 3:2.

Счет на исходе первого получаса игры открыл защитник "Кубани" Антон Соснин, поразивший ворота "быков" ударом в "девятку" с 35-метровой дистанции. Подопечным Олега Кононова удалось сравнять счет спустя семь минут после пропущенного гола, благодаря точному удару в исполнении уругвайского хавбека Маурисио Перейры.

Через девять минут после начала второго тайма желто-зеленые вновь вышли вперед. Забитый мяч на свой счет записал полузащитник Владислав Игнатьев, замкнувший передачу Ивелина Попова ударом с линии штрафной. На 60-й минуте "горожане" во второй раз в поединке выровняли положение. Точным ударом в ближний угол ворот Александра Беленова отметился хавбек сборной России Роман Широков. Победу "Краснодару" за 11 минут до истечения основного времени встречи принес защитник Виталий Калешин, завершивший многоходовку своих партнеров ударом из пределов штрафной площади "Кубани".

Победа в краснодарском дерби позволила подопечным Олега Кононова сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. С 47 очками в активе "быки" отстают от "Зенита" на 7 баллов и опережают идущий третьим столичный ЦСКА на четыре, но при этом имеют на одну проведенную встречу больше, нежели соседи по таблице. "Кубань" с 31 набранным очком по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

В 24-м туре чемпионата страны "Кубань" примет на свое поле петербургский "Зенит", а "Краснодар" проведет гостевой поединок с ЦСКА. Оба матча пройдут 19 апреля.

Премьер-лига

23-й тур

"Краснодар" (Краснодар) – "Кубань" (Краснодар) – 3:2 (1:1)
Голы: Соснин, 30 – 0:1; Перейра, 37 – 1:1; Игнатьев, 54 – 1:2; Широков, 60 – 2:2; Калешин,79 – 3:2.

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Мамаев (Лаборде, 74), Ахмедов, Измайлов, Широков, Перейра (Вандерсон, 80), Ари (Быстров, 88).
"Кубань": Беленов, Соснин, Шандао, Армаш, Манолев (Ещенко,78), Каборе, Кулик, Игнатьев, Букур (Ткачев, 66), Попов, Бальде (Алмейда, 82).