Евланов пообещал продлить трамвайные пути до Музыкального микрорайона

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал продлить трамвайные пути до Музыкального микрорайона города

Мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал продлить трамвайные пути до Музыкального микрорайона города. Об этом он заявил в ходе ежегодного отчета перед депутатами городской Думы и общественностью.

"У нас в ближайших планах продление трамвайной линии от ул. Московской до ул. Петра Метальникова, и линия как раз подойдет к микрорайону самостроев — Музыкальному. Сегодня ведется предпроектная подготовка к тому, чтобы эту работу выполнить", — подчеркнул мэр.

Как сообщали ЮГА.ру, ул. Московская на участке от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова — это 4,8 км одиночного пути, общая стоимость работ по прокладке трамвайного полота составляет порядка 300 млн рублей. Это и подстанция, и контактные сети, и остановочные пункты, диспетчерские, ограждение.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»