Сочинские и туапсинские спасатели будут искать утонувшего в озере Рица в Абхазии россиянина

Абхазия, Краснодарский край

Спасатели ЮРПСО МЧС России выдвинулись в Абхазию к озеру Рица для организации поиска утонувшего россиянина.

2 апреля спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись в Абхазию к озеру Рица для организации поиска утонувшего россиянина.

31 марта в озере Рица утонул россиянин, находившийся в Абхазии на отдыхе с семьей. Погибший – заместитель начальника Уральского таможенного управления по таможенному контролю 47-летний Вадим Мясников, сообщает РИА Новости

1 марта Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия обратилось к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой оказать содействие в поиске погибшего россиянина. В результате в Абхазию была направлена группировка ЮРПСО МЧС России.

"На месте будут работать 22 специалиста спасательных подразделений городов Сочи и Туапсе. Глубина озера Рица в некоторых местах более 100 метров. Специалисты МЧС России имеют все необходимое оборудование и снаряжение для проведения поисковых работ на такой глубине. Для оперативного и безопасного проведения операции в составе группировки выехали водолазный автомобиль "Садко", а также, КамАЗ с мобильной барокамерой на борту", – рассказала заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Римма Перминова.

Также представитель ЮРПСО отметила, что в оснащении спасателей есть телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Фалькон", который предназначен для проведения поиска под водой на большой глубине.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»