Мэр Краснодара поручил увеличить количество массовых спортивных мероприятий

Краснодарский край

Мэр Краснодара поставил задачу каждые выходные проводить в городе массовые спортивные состязания

Массовые спортивные мероприятия должны проходить в Краснодаре каждые выходные, такое поручение дал глава города Владимир Евланов на аппаратном совещании в мэрии.

"Краснодар – спортивный город, у нас много успехов и достижений и основной упор, как и раньше, мы должны делать на массовый спорт, привлекать к занятиям физкультурой и спортом как можно большее число детей, молодежи. Каждые выходные в Краснодаре должны проходить массовые соревнования и праздники", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

На совещании было озвучено, что в настоящее время в столице Кубани завершено строительство двух комплексных спортивных площадок – на территории школы №73 по улице Сормовской и в хуторе Ленина, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Ново-Знаменском микрорайоне.

Кроме того, в городе продолжают строительство плавательного бассейна в Юбилейном микрорайоне на территории лицея №90. В перспективе запланировано возведение спортивных объектов в станице Старокорсунской и на улице Вавилова.

Лента новостей

Чокопай, Бисквит и Марципан: есть нельзя, гладить — можно
Вчера, 19:58
Чокопай, Бисквит и Марципан: есть нельзя, гладить — можно
Как устроено единственное котокафе в Краснодаре
Весенний чекап краснодарца
Вчера, 15:15 Реклама
Весенний чекап краснодарца
Какие анализы надо сдать обязательно, даже если ничего не болит