В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту гибели 4 рабочих при падении с высоты 13-го этажа

Краснодарский край

В Краснодаре по факту гибели четырех рабочих в результате падения с высоты возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 4 рабочих при падении с высоты 13-го этажа в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта около 11:00 в строящемся 16-этажном задании по ул. Сормовской с высоты 13-го этажа упали пятеро рабочих, четверо из них в результате скончались.

По версии следствия, 5 мужчин осуществляли работы в строящемся многоквартирном доме по улице Сормовской. Днем 28 марта они принимали груз, который устанавливался на металлическую навесную платформу, прикрепленную к бетонной плите 13 этажа. В это время фиксировавшие платформу металлические стойки разорвались и конструкция вместе с 5 рабочими обрушилась, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

В результате падения 4 человека в возрасте от 53 до 60 лет скончались на месте, 18-летний пострадавший с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»