Музеи Краснодарского края присоединились к акции "MuseumWeek" в Twitter

Краснодарский край

Два музея Краснодарского края участвуют в акции "MuseumWeek", которая проходит в Twitter

Музеи Краснодарского края приняли участие в международной акции "MuseumWeek", которая проводится с 23 по 29 марта в Twitter.

Ее цель – создание площадки для диалога между посетителями и сотрудниками музеев. Первая подобная акция состоялась в 2014 году по инициативе музейных заведений Франции.

"В этом году в акции принимают участие более 50 российских центральных и провинциальных музеев, в том числе – Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко и Сочинский художественный музей", – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Акция позволяет узнать новые факты о музейных зданиях и экспозициях, поделиться комментариями и сделать селфи на фоне экспонатов. Пользователи Twitter могут получать информацию и делиться впечатлениями, используя специальные хэштеги.

Серебро с привкусом горечи
Сегодня, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей