Туапсинский ТЮЗ представит премьеру спектакля "Солдатики"

Краснодарский край
  • "Театральная бессонница" в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    "Театральная бессонница" в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

14 марта в Туапсинском театре юного зрителя состоится премьера нового спектакля "Солдатики"

Премьера нового спектакля "Солдатики" состоится 14 марта в Туапсинском театре юного зрителя. Постановка основана на пьесе Владимира Жеребцова "Чморик", которая рассказывает историю молодого солдата, служившего в армейском подсобном хозяйстве в районе космодрома "Байконур".

"Молодого призывника встретили суровые солдатские будни с жестокостью, злобой и несправедливостью. Герою нужно выстоять, не уронив честь и достоинство, сохранив в сердце романтику, веру в любовь и прекрасное. В спектакле нет попытки смягчить конфликт и обстоятельства, от актеров требовались проникновенность, правда и полная выкладка", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Режиссером выступил Александр Лухин. В постановке задействованы заслуженный артист Краснодарского края Павел Захарченко, лауреат премии культуры и искусства Туапсе Виктор Ардашев, Артем Асадчий, Антон Аверьянов, Оксана Пелипенко и дебютантка Ирина Цурко.

Серебро с привкусом горечи
Сегодня, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей