По подозрению в убийстве Немцова задержаны трое чеченцев из Ингушетии

Вся Россия

По подозрению в причастности к убийству политического деятеля Бориса Немцова были задержаны еще два человека

По подозрению в причастности к убийству политического деятеля Бориса Немцова были задержаны 3 или 4 человека.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 марта глава ФСБ России Александр Бортников заявил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве одного из лидеров оппозиции Бориса Немцова – Анзора Губашева и Заура Дадаева. По данным Следственного комитета, задержанные причастны к организации и исполнению убийства Немцова.
Еще один подозреваемый взорвал себя во время попытки задержания в своей квартире в Грозном.

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской Республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", – рассказл РИА Новости секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахоев.

По словам Барахоева, задержанные являются этническими чеченцами, семьи которых с 60-х годов переехали в Малгобекский район Чечено-Ингушской АССР. Последние 10 лет по месту прописки они не проживали.

По данным источников LifeNews в правоохранительных органах,  задержанных трое – это уроженцы Ингушетии Заур Дадаев, Анзор Губашев и его 31-летний родной брат Шадид Губашев. Заур Дадаев приходится Губашевым троюродным братом.

Задержанные ранее не числились в базе данных обвиняемых в совершении преступлений и не находились в розыске. По информации источника РИА Новости, они были помещены в СИЗО "Лефортово".

Напомним, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 

Смотрите также

Реконструирована картина убийства Бориса Немцова

Убийство Немцова: рассказы свидетелей и запись камеры наблюдения

Спутница Немцова сообщила об обстоятельствах убийства

Все материалы по теме: