РФБ не уведомила ФИБА о включении в свой состав федерации баскетбола Крыма
ФИБА не обладает информацией о включении федерации баскетбола Крыма в состав РФБ
Международная федерация баскетбола не обладает информацией о включении федерации баскетбола Крыма в состав Российской федерации баскетбола, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на ФИБА.
"Официального уведомления от Российской федерации баскетбола о включении федерации баскетбола Крыма в свой состав Международная федерация баскетбола не получила, в связи с чем никаких комментариев на данный момент предоставить не можем", – приводит слова пресс-службы агентство.
В четверг, 5 марта, официальный сайт РФБ сообщил о включении в число членов организации федерации баскетбола Крыма, которому способствовала февральская встреча президента федерации баскетбола Крыма Михаила Пыхтеева и исполнительного директора РФБ Дмитрия Домани, на которой стороны обсудили развитие крымского баскетбола и организационные моменты, связанные с участием крымских команд в первенстве и чемпионате России. Впоследствии FIBA заявила, что не давала крымским клубам разрешения присоединиться к чемпионату России.