Рамзан Кадыров выступил за амнистию для большинства участников НВФ

Чечня

Глава Чечни высказался за амнистию для большинства осужденных в регионе членов бандподполья

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за амнистию для большинства осужденных в республике членов незаконных вооруженных формирований. Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами в Грозном.

"Будь моя воля, я бы освободил большинство задержанных в предыдущие годы, потому что у нас тогда была сложная военная ситуация. Международный терроризм развивался более десяти лет, и в период безвластия эти шайтаны выиграли борьбу в идеологическом отношении. Когда зашли войска, много молодежи ушло в лес. И я, в том числе, мог бы уйти, если бы моим отцом не был Ахмат-Хаджи. Потому что я не знал, что делать", – сказал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что выбрать "неправильный путь" молодых людей заставили неопределенность и сложность ситуации. Поэтому необходимо понять эту ситуацию, чтобы спасти людей.

"Повторюсь, если бы на то была моя воля, то я амнистировал бы тех людей, которые в тяжелые времена нашего региона взяли в руки оружие. Мы должны понять эту ситуацию, чтобы спасти людей. В законе не написано, что люди не могут допускать ошибки. Мы за то, чтобы эти люди мирно жили и трудились, чтобы они были в кругу своих семей", – подчеркнул он.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»