В Ростове пройдет VI Фестиваль науки юга России

Ростовская область

В Ростове в Донской государственной публичной библиотеке пройдет VI Фестиваль науки юга России

3 марта в Ростове в Донской государственной публичной библиотеке состоится праздник в стиле рыцарской эпохи – открытие VI Фестиваля науки юга России.

"На несколько часов библиотека превратится в замок науки. Гостей встретят рыцари Круглого стола, которые станут проводниками в мире научных иллюзий и лаборатории сна. Для посетителей праздника хозяева "крепости науки" подготовят сюрприз – рыцарский турнир", – сообщает пресс-служба Южного федерального университета.

Кроме того, в киноконцертном зале состоятся "Битва факультетов" и Science Slam, участие в которых примут студенты Южного федерального университета и других вузов Ростова-на-Дону. Также гостей ждут научно-популярные лекции и мастер-классы.