ХК "Кубань" сравнял счет в серии с ТХК в 1/8 финала ВХЛ

• ХК "Кубань" разгромил тольяттинскую "Ладу" в 1/8 ВХЛ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Краснодарские "грифоны" переиграли в овертайме ТХК в четвертом матче серии плей-офф ВХЛ

Хоккеисты краснодарской "Кубани" сравняли счет в серии 1/8 финала ВХЛ с тверским ТХК. В четвертом матче, который прошел на домашнем льду "грифонов", подопечные Владимира Колпакова сломили сопротивление соперника в овертайме.

Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. При этом, перевести встречу в овертайм краснодарцы смогли за 20 секунд до окончания третьего периода благодаря шайбе Евгения Дубровина.

Для определения победителя в матче командам потребовалось три овертайма. В тоге успех краснодарцам принес точный бросок нападающего Даниила Ердакова на 74-й минуте поединка.

После двух матчей в Краснодаре счет в серии "Кубани" и ТХК вновь стал равным – 2:2. пятый матч в рамках 1/8 финала ВХЛ пройдет в Твери, 4 марта. Шестой поединок состоится в Краснодаре двумя дня позже.