Краснодарцы завоевали две путевки на чемпионат мира в Италию

<P>Краснодарцы Ольга Деревьева и Михаил Левин выступят на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике в Италии</P>

Краснодарцы Ольга Деревьева и Михаил Левин выступят на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике в Италии. Это стало известно после окончания российского первенства в Чебоксарах, где кубанские спортсмены выиграли серебряные медали. Ольга Деревьева финишировала второй в беге на 3000 метров с препятствиями - 10 мин 20,79 сек. Михаил Левин показал второй результат в метании молота - 72 м 54 см.

Кроме Деревьевой и Левина еще четверо кубанских юниоров стали призерами чемпионата. Все они завоевали бронзовые награды: Илья Ноздрин из Новороссийска пробежал 400 метров с барьерами за 53,06 сек, Александр Грипич из Славянска-на-Кубани покорил с шестом планку на высоте 5 м 20 см, краснодарец Михаил Бурмантов метнул копье на 61 м 25 см, Виктория Новикова преодолела 100 метров с барьерами за 14,58 сек. Третьей была и сборная кубанских спортсменок (Юлия Мацигорова, Виктория Новикова, Татьяна Куц, Евгения Тимофеева) в эстафете 4x100 метров - 46,9 сек.

Источник: газета "Вольная Кубань"