Кабардино-Балкария направит свыше 100 млн рублей субсидий на посевную кампанию

Кабардино-Балкария
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

В Кабардино-Балкарии до 25 марта выделят более 100 млн рублей субсидий на весенне-посевную кампанию

В Кабардино-Балкарии направят более 100 млн рублей на субсидирование весенней посевной кампании в 2015 году, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

В ведомстве уточнили, что 84,8 млн рублей выделят из федерального бюджета, а порядка 18 млн рублей из республиканской казны. Субсидиями будут компенсированы затраты сельхозпроизводителей на приобретение семян, минеральных удобрений, средств химической защиты растений. Средства планируют довести до получателей до 25 марта.

Всего в предстоящую весенне-посевную кампанию планируется произвести сев яровых культур на площади порядка 242 тыс. га или 113 % к 2014 году. Подкормка озимых зерновых будет осуществлена на площади 49 тыс. га.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить