Немцов в февральском интервью: Боюсь, что Путин меня убьет

Вся Россия

Один из лидеров оппозиции в одном из недавних интервью признавался, что боится быть убитым по приказу Владимира Путина

Один из лидеров оппозиции Борис Немцов, застреленный в Москве, в одном из недавних интервью признавался, что боится быть убитым по приказу президента Владимира Путина.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен возле Кремля в ночь на 28 февраля. Находящийся  в машине киллер произвел не менее 7-8 выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 24-летней украинской модели Анны Дурицкой. 
В течение нескольких минут после выстрелов оппозиционный политик скончался, предварительными причинами смерти названы внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга.

"Я никогда не скрывал своих политических взглядов. Считаю, что именно Путин развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий "Норд-Оста" и Беслана", – заявил Б. Немцов в личном разговоре с корреспондентом "Собеседника". Текст интервью был опубликован на сайте издания 10 февраля 2015 года.

"Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде. Обсуждаем с ней успехи моих детей и ее внуков. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: "Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!" И это на полном серьезе", – рассказал оппозиционный политик.

По словам Б. Немцова, он так же опасался, что его могут устранить по приказу главы государства.
"Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь", – ответил политик на вопрос журналиста, боится ли он того, что Путин может его "заказать".

Напомним, президент России Владимир Путин уже заявил, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер".
А пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал преступление провокацией, которая может быть связана с запланированным на 1 марта маршем оппозиции и "событиями на Украине".

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии

Все материалы по теме: