В Михайловске будут представлены все инновационные проекты России

Ставропольский край

Роснано откроет в Михайловске выставку достижений курируемых инновационных проектов

"Роснано" и правительство Ставропольского края планируют открыть на базе Центра трансферта технологий в Михайловске постоянную выставку инновационных проектов.

"У Роснано есть проекты, которые производят инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию. И чтобы помочь ее распространению – все новое в жизни тяжело приживается – мы прорабатываем сейчас вопрос создания такой экспозиции", – рассказал порталу ЮГА.ру заместитель министра экономического развития Ставрополья Александр Долин.

По словам замминистра, сейчас идея находится в стадии разработки, и дата открытия выставки еще не определена, но предварительно ожидается, что это произойдет весной 2015 года.

Кроме показа образцов инновационной продукции, презентации ее производителей появятся на сайте Минэкономразвития. Соответствующих договоренностей чиновники достигли во время визита представителей Роснано в Ставропольский край.

Как сообщали ЮГА.ру, Центр трансферта технологий открылся в Михайловске в конце ноября 2014 года в рамках "Недели инноваций". Планируется, что Центр будет включать в себя бизнес-инкубатор, технопарк, центры инжиниринга, социальных и молодежных инноваций, сертификационный центр. Также на его базе будут происходить обучающие семинары для молодых предпринимателей и ученых-новаторов.