Взятый под стражу вице-губернатор Кубани Лукоянов попросил о домашнем аресте

Краснодарский край

Адвокаты вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, обжаловали решение суда о его аресте и попросили изменить ему меру пресечения

Адвокаты вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, обжаловали решение суда о его аресте.

В. Лукоянов и его защитники просили изменить избранную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест или отпустить подследственного под залог.

По данным пресс-службы Краснодарского краевого суда, заседание отложено до 11:00 17 февраля. Такое решение было принято в связи тем, что защитники предоставили не все необходимые документы.

Рассмотрение жалобы отложили из-за того, что в ней не была указана сумма залога, а также отсутствовало подтверждение наличия помещения для проживания и согласие других проживающих, уточняет "Российская газета".

Как сообщали ЮГА.ру, 2 февраля сотрудниками ФСБ были задержаны вице-губернатор Кубани, министр природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края Вадим Лукоянов, а также бывший вице-губернатор Александр Иванов.

4 февраля Октябрьский районный суд в закрытом режиме санкционировал арест замглавы администрации Краснодарского края В. Лукоянова сроком на 2 месяца.

По предварительным данным, он подозревается в превышении полномочий. В настоящее время вице-губернатор находится в СИЗО №5 в здании УФСБ по Краснодарскому краю.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»