Власти Ставрополья потребуют нового хозяина для Кисловодского парка

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья планирует потребовать от Росимущества назначить "нормального" хозяина Кисловодского парка

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и городские власти Кисловодска вместо передачи курортного парка в собственность потребуют найти ему более активного управляющего.

"Краевой бюджет не позволяет рассматривать передачу курортного парка в краевую собственность. Однако вместе с вами мы можем потребовать нормального хозяина для парка, с которым можно вести диалог о планах развития этого курортного объекта", – цитирует слова В. Владимирова на встрече с муниципальными властями пресс-служба губернатора.

В ведомстве отметили, что глава города Сергей Финенко поддержал позицию губернатора и отметил, что в Кисловодском курортном парке не заметно прогресса в восстановлении инфраструктуры, а особенно остро стоит проблема стихийной торговли на его территории.

Как сообщали ЮГА.ру, член Совета Федерации от Ставропольского края Михаил Афанасов предложил передать курортный парк Кисловодска в собственность края после того, как спикер Совфеда Валентина Матвиенко упрекнула Росимущество в неэффективном управлении объектом, а Дума Ставрополья захотела получить еще и санаторный комплекс "Орджоникидзе".

В. Владимиров тогда заявил, что краевые власти наведут порядок в парке, независимо от собственника. Вскоре Росимущество создало рабочую группу по Кисловодскому парку и пообещало ежегодно выделять на него 200 млн рублей. В 2015 году планируется отремонтировать Храм Воздуха и Каскадную лестницу на 80 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места