В Краснодаре полицейские задержали предполагаемого серийного похитителя бритвенных станков

Краснодарский край

В Краснодаре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из магазинов

В Краснодаре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж и грабежей.

В течение месяца в полицию обратилось несколько владельцев различных городских супермаркетов с заявлениями, что мужчина похищает дорогие бритвенные станки и лезвия. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения участковыми уполномоченными полиции был установлен автомобиль предполагаемого преступника. Как оказалось, мужчина взял машину в аренду.

"Для задержания подозреваемого полицейские пошли на хитрость. Правоохранители совместно с владельцами арендованного транспортного средства через установленную в авто спутниковую систему определили местонахождение разыскиваемого, после чего дистанционно заглушили двигатель", – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

После этого подозреваемый сообщил о неисправности в салон проката. Уже несколько минут вместо мастера к клиенту подъехали сотрудники полиции и задержали его.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 2 грабежам и 7 кражам, зарегистрированным на территории краевого центра. Возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (Кража) и 161 УК РФ (Грабеж).

"Также с учетом того, что при задержании у злоумышленника было изъято вещество, предположительно, являющееся наркотическим, ему грозит уголовная ответственность еще по одной из уголовных статей", – отметили в управлении.