Первый блок Грозненской ТЭС заработает в конце 2017 года

Чечня

Первый блок запланированной к строительству Грозненской ТЭС поставят под промышленную нагрузку в конце 2017 года

Первый блок запланированной к строительству Грозненской ТЭС поставят под промышленную нагрузку в конце 2017 года. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме. Накануне глава республики встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

"Мы обсудили ход строительства Грозненской ТЭС мощностью 460 мегаватт, а также программу строительства и реконструкции межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей. Алексей Борисович заверил, что сбоев с ведением работ на ТЭС не будет. Первый блок, как и запланировано, поставят под промышленную нагрузку в конце 2017 года", – отметил Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что оба вопроса имеют для экономики региона огромное значение.

"В ходе войны полностью разрушены четыре ТЭС республики. Поэтому вся экономика полностью зависит от поставок из других регионов", – отметил он.

Р. Кадыров также сообщил, что обратился к А. Миллеру с просьбой ускорить решение вопроса строительства многофункционального спортивного комплекса в Грозном, включающего Ледовый дворец.

"У нас уже есть детская хоккейная команда, которая успешно выступает на международных турнирах. Миллер дал на это положительный ответ. Он подчеркнул, что "Газпром" ускорит строительство комплекса", – написал глава региона.

Р. Кадыров также проинформировал А. Миллера об улучшении платежной дисциплины в регионе и поблагодарил его за помощь.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство Грозненской ТЭС будет вестись за счет средств "Газпром энергохолдинга". Если первый блок планируется построить к декабрю 2017 года, ко второму блоку компания собирается приступить в июне 2015 года, а закончить работы – в июне 2018 года.

Проектные и изыскательские работы на объекте выполняет ОАО "ТЭК Мосэнерго", подконтрольное братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Компания выполнит работы за 659,5 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым