Фирма Ротенбергов спроектирует Грозненскую ТЭС для "Газпрома" за 661 млн рублей

Чечня

ОАО "ТЭК Мосэнерго", подконтрольное братьям Ротенбергам, получило контракт почти на 661 млн рублей на выполнение проектных и изыскательских работ по Грозненской ТЭС

ОАО "ТЭК Мосэнерго", подконтрольное братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, получило контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по Грозненской ТЭС. Компания выполнит работы за 659,561 млн рублей с НДС, сообщает "Интерфакс".

Заказчиком контракта является структура "Газпром энергохолдинга" – "Центрэнергоинвест". Заявки на участие в торгах подали 5 компаний, в том числе "Сибирский энергетический научно-технический центр", который предлагал выполнить работы за 458 млн руб.

"Участник ("ТЭК Мосэнерго") представил предложение, наиболее полно соответствующее условиям закупочной документации, предложил наиболее выгодные условия платежей, обладает значительным опытом проектирования энергоблоков", – отмечается в материалах заказчика.

Станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 220 МВт каждый по производству электроэнергии и 140 Гкал/ч по производству тепла. На станции планируется установить газотурбинную установку. При разработке проектной документации параметры могут быть уточнены.

Разработка и согласование основных технических решений по строительству Грозненской ТЭС должны быть завершены до 20 сентября. По предварительным расчетам, строительство первого блока должно начаться в декабре 2014 года и завершиться в декабре 2017 года; ко второму блоку компания собирается приступить в июне 2015 года, рассчитывает закончить работы в июне 2018 года.

Строительство Грозненской ТЭС будет вестись за счет средств "Газпром энергохолдинга". Ранее планировалось, что станция будет построена на территории ТЭЦ-3.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году