В Сочи музею курорта передадут 49 томов Книги памяти блокадного Ленинграда

Краснодарский край

27 января музею истории Сочи передадут Книги памяти "Блокада 1941-1944, Ленинград" и "Они пережили блокаду"

Церемония торжественной передачи уникальных книг музею истории города-курорта Сочи состоится 27 января. 

Музей получит Книги памяти в 35 томах "Блокада 1941-1944, Ленинград" и "Они пережили блокаду" в 14 томах. В последнем издании содержатся материалы о более 30 блокадниках, проживающих сегодня в Сочи.

На церемонию передачи книг приглашены сочинцы-блокадники и учащиеся городских школ.

"Таким образом, будет отмечена героическая дата в истории Великой Отечественной войны – День снятия блокады города Ленинграда. В музее собран большой материал о защитниках города-героя, о мужестве и героизме горожан, о детях блокадного Ленинграда", – сообщили в управлении культуры мэрии курорта.

В ведомстве напомнили, что в Сочи начались мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. В городе проводятся отборочные этапы III Краевого конкурса народного художественного творчества "Во славу Кубани, на благо России". Стартовала эстафета памяти "Сочи – город-госпиталь". С января по май в городе будут проходить показы художественных и документальных военных фильмов, а со 2 по 9 марта Сочи присоединится к краевой акции "Эстафета Победы".

Серебро с привкусом горечи
Сегодня, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей