В Адыгее на развитие предпринимательства направят более 536 млн рублей

Адыгея

В Адыгее увеличат финансирование мероприятий по господдержке малого и среднего предпринимательства

В этом году в Адыгее почти на 200 млн рублей увеличат финансирование мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства.

На эти цели в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" в этом году планируется направить 536,6 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета – 141, 9 млн рублей. В прошлом году на реализацию мероприятий данной программы было предусмотрено 336,1 млн рублей.

В рамках программы предусмотрено осуществление финансово-кредитной и имущественной поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствование инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, организация информационно-образовательных программ для различных категорий субъектов малого и среднего бизнеса, популяризация молодежного предпринимательства, проведение выставок-ярмарок, коллективных стендов малых и средних предприятий на выставочных мероприятиях, участие в специализированных выставках, конференциях, форумах, а также компенсация части затрат за участие субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочных мероприятиях.

В результате реализации программы в республике рассчитывают на прирост численности работников малых и средних предприятий.

"Сегодня малый и средний бизнес республики – это 3,8 тысячи малых и средних предприятий и 16,8 тысячи индивидуальных предпринимателей, где трудится 46 тысяч человек. Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику Республики Адыгея – это третья часть ВРП республики, налоговых поступлений, занятых в экономике, более 45% общего оборота организаций по республике", – сообщили в Министерстве экономического развития и торговли РА.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»