Губернатор Ставрополья выступил против снятия ограничений работы питейных заведений

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья Владимиров разрешит "питейным заведениям" работать по ночам только с камерами и охраной

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает, что снимать ограничение на работу "питейных заведений" в крае можно только при наличии в них средств безопасности.

"Владимир Владимиров вновь обозначил свою позицию: они могут быть сняты лишь при условии обеспечения безопасности посетителей. С одной стороны, это должно быть обеспечено установкой камер видеонаблюдения… Другим шагом должно стать заключение договоров с охранными предприятиями", – рассказали в пресс-службе губернатора по итогам планерки в правительстве края.

"Глава Ставрополья предложил краевому управлению МВД внести соответствующий технический регламент. Должен быть подготовлен график оснащения кафе и ресторанов системами наблюдения", – отметили также в ведомстве.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил закрывать питейные заведения не позже 23:00 в связи с дракой в больнице Минвод, которая стала продолжением потасовки в кафе "Евгения". До этого такое же предложение внес митрополит Кирилл.

Согласно пожеланиям губернатора практически все города Ставрополья ограничили работу заведений, продающих алкоголь, с перерывом на праздничные дни.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу