Две жительницы Тверской области обманули пенсионерку в Ростове-на-Дону

Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту "Мошенничество"

В Ростове-на-Дону полицейскими по подозрению в мошенничестве были задержаны две жительницы города Вышний Волочек Тверской области.

В ходе проведения оперативно-следственных действия был установлен факт совершения ими мошенничества в Октябрьском районе города Ростова. В отношении женщин было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершению еще одного факта мошенничества в этом же районе города, В ноябре 2014 года, обе женщины, придя домой к 77-летней пенсионерке и, представившись работниками социальной службы, сообщили, что в связи с денежной реформой производят замену денежных купюр старого образца на новые.

Женщина представила для обмена 20 тысяч рублей купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Взамен мошенницы отдали хозяйке квартиры двадцать купюр номиналом 1 тысяча рублей. После их ухода пенсионерка обнаружила, что переданные ей купюры ненастоящие и используются в качестве розыгрышей.

В отношении подозреваемых возбуждено еще одно уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Проводится расследование.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций