В Ейском районе прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ

Краснодарский край

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и выявила нарушения.

Было установлено, что в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ администрациями городского и сельских поселений Ейского района программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры не разработаны.

"Указанное послужило основанием для направления межрайонным прокурором в суд 11 исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций сельских и городского поселений Ейского района, выразившееся в непринятии мер к разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры и обязании устранить нарушения закона путем ее разработки и направления для утверждения в представительный орган местного самоуправления", – сообщает пресс-служба Ейской межрайонной прокуратуры.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом.

Также в надзорном ведомстве отметили, что прокуратурой не оставлен без внимания вопрос исполнения органами местного самоуправления Ейского района обязанности по разработке и утверждению схем водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения. В нарушение положений Федерального закона "О теплоснабжении", п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от "О схемах водоснабжения и водоотведения" администрациями городского сельских поселений Ейского района указанные схемы на момент проверки не разработаны и не утверждены.

"Выявленные прокуратурой нарушения требований закона влекут нарушение интересов граждан, проживающих на территории Ейского района, имеющих права на повышение качества поставляемых для потребителей товаров, оказываемых услуг в сферах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также препятствует принятию инвестиционных программ организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение", – завили в прокуратуре.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций