Сочи испытывает дефицит медицинских кадров

Краснодарский край

В Сочи укомплектованность учреждений здравоохранения врачами составляет 77,3

В Сочи наблюдается нехватка квалифицированного медперсонала. Об этом сообщается в постановлении городской администрации.

В олимпийской столице на 1 января 2014 года работало 1256 врачей и 2229 средних медработников. Доля врачей в возрасте свыше 55 лет составляет 26,1%.

"Ключевой проблемой, до сих пор не получившей кардинального решения, является недостаточная обеспеченность отрасли квалифицированным персоналом", – подчеркивается в постановлении мэрии.

В муниципалитете также отмечают, что прогнозируемое увеличение численности населения также негативно повлияет на прогноз динамики показателя обеспеченности населения медицинскими кадрами.

В уходящем году укомплектованность учреждений здравоохранения врачами по городу Сочи выросла по сравнению с показателем 2012 года с 66,9 в 2014 году до 77,3. Укомплектованность врачами в поликлинике увеличилась с 66,2 до 78,4.
Проводимые меры по модернизации системы здравоохранения позволили снизить дефицит медицинских кадров с 580 человек в 2012 году до 408 в 2014 году.

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Сегодня, 11:50
В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Пассажирам приходится ждать по 30 часов
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Сегодня, 11:13
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Где можно купить бензин 8 июля?
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура