Власти Чечни благодарят Милонова за инициативу присвоить имя Кадырова одной из улиц Петербурга

Чечня, Вся Россия

Спикер парламента Чечни поблагодарил депутата Виталия Милонова за инициативу присвоить имя Ахмата Кадырова одной из улиц Петербурга

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов выразил благодарность депутату Заксобрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову за инициативу присвоить имя Ахмат-Хаджи Кадырова одной из улиц города.

Соответствующее предложение Милонов внес на рассмотрение Топонимической комиссии. По его мнению, личность Ахмата-Хаджи Кадырова для чеченского народа имеет особую роль – он стал символом мирного восстановления республики из пепла войны и возвращения жизни в мирное русло. Также первый президент ЧР имеет особую роль в налаживании мирной жизни не только в республике, но и во всей стране.

"Для чеченцев, особенно тех, которые сейчас проживают вдали от своих сел и городов в нашем городе, присвоение имени Кадырова одной из улиц Петербурга стало бы настоящим подарком, праздником", – считает Виталий Милонов.

"Сейчас мы переживаем сложные времена. Как и много раз прежде, мир ополчился против нашей страны. И в такие моменты мы должны обращать наш внутренний взор на примеры, от которых мы можем черпать духовные силы для труда, созидания и движения вперед. Таким примером для многих является именно личность Ахмата-Хаджи Кадырова", – считает Милонов.

Письмо с благодарностью за эту инициативу Виталию Милонову направил чеченский спикер. Он отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров был "поистине великим человеком".

"Когда юг России был наполнен иностранными террористами и полыхал в огне, Ахмат-Хаджи выступил на защиту интересов нашего государства. Он всегда подчеркивал то, что будущее чеченского народа неразрывно связано с Россией", – подчеркнул Д. Абдурахманов.

Также он отметил роль А.-Х. Кадырова "в восстановлении дружественных отношений Российской Федерации с исламскими государствами, в борьбе с террористами и налаживании мира и порядка на юге России, а главное – в сохранении целостности государства в тяжелое время".

"Ахмат-Хаджи любил посещать культурную столицу России, где его всегда тепло встречали и понимали. Дважды с официальными визитами в Санкт-Петербурге бывал глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. В знак дружбы и братства между двумя регионами страны каждый из них посадил дерево в парке 300-летия Петербурга", – напомнил председатель парламента ЧР.

"Первый президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров – один из тех, чье имя большими буквами навсегда войдет в историю российского народа. От имени парламента Чеченской Республики и от меня лично примите слова благодарности за Ваше желание увековечить память об Ахмат-Хаджи Кадырове присвоением его имени одной из улиц Северной столицы России", – говорится в тексте письма Д. Абдурахманова В. Милонову.