Кубанцы добыли 7 медалей Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству

Краснодарский край, Вся Россия

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан)

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан). Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, за награды соревнований бились более 700 спортсменов из 23 регионов России.

Краснодарский край на турнирах (дисциплина "кумитэ" (поединок) представляли 10 бойцов – представители брюховецкой и краснодарской школ ВБЕ. По итогам поединков им удалось завоевать 8 медалей – 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы, 7 из которых были завоеваны в рамках Всероссийских соревнований.

Награды высшей пробы на счету Валерия Жиленко, который завоевал сразу два золота в личном и командном кумитэ (юноши 15 лет), а также Кирилла Нестеренко (командный кумитэ) и Дмитрия Диденко (командный кумитэ).

Серебро завоевал Владислав Коржов (юноши 16 лет, личный зачет, кумитэ). Бронзовые медали у Ярослава Зиброва (мальчики 13 лет, личный зачет, кумитэ) и Дарьи Леушиной (18-20 лет, личный зачет, кумитэ).

Единственную награду Кубка страны Краснодарскому краю принесла Дарья Леушина по итогам поединков в личном зачете кумитэ в соревнованиях женщин старше 20 лет.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»