В Усть-Лабинском районе за злоупотребление полномочиями будут судить главу сельского поселения
В Усть-Лабинском районе перед судом за злоупотребление полномочиями предстанет глава сельского поселения
Следователи завершили расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района.
По версии следствия, в марте 2011 года между администрацией поселения и автономным учреждением, директором которого являлся его близкий родственник, был заключен договор аренды объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности. Согласно контракту арендатору передан ряд водных сооружений.
"При этом чиновник, не имея на это достаточных оснований, передал во временное пользование и административное здание. Впоследствии, не расторгнув договор, глава поселения в ноябре 2013 года передал указанное муниципальное имущество во временное пользование другому предприятию, которое возглавлял его родственник, но без проведения конкурса и заключения нового договора аренды", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.
Бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн рублей.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.