В Усть-Лабинском районе за злоупотребление полномочиями будут судить главу сельского поселения

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Усть-Лабинском районе перед судом за злоупотребление полномочиями предстанет глава сельского поселения

Следователи завершили расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района.

По версии следствия, в марте 2011 года между администрацией поселения и автономным учреждением, директором которого являлся его близкий родственник, был заключен договор аренды объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности. Согласно контракту арендатору передан ряд водных сооружений.

"При этом чиновник, не имея на это достаточных оснований, передал во временное пользование и административное здание. Впоследствии, не расторгнув договор, глава поселения в ноябре 2013 года передал указанное муниципальное имущество во временное пользование другому предприятию, которое возглавлял его родственник, но без проведения конкурса и заключения нового договора аренды", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн рублей.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций