В Крыму от участия в переписи отказались около 15 тысяч человек

Крым

В Крыму в ходе переписи населения предоставлять свои данные отказались 14 754 человека

В Крыму в ходе переписи населения предоставлять свои данные отказались 14 754 человека. Такие сведения на пресс-конференции в Симферополе привела начальник управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Светлана Никитина.

Она отметила, что из общего количества отказников более половины – 8 тыс. 125 человек, проживают в Ялте. В Симферополе этот показатель, по ее словам, составил 0,8% населения, в Севастополе – 0,3%.

"Ялта нас, конечно, удивила", – отметила Никитина.

Еще 42,6 тысяч человек, по ее данным, отсутствовали по месту жительства на протяжении всего периода переписи. Из них 5 тысяч человек зарегистрированы в Ялте.

"Этот показатель в Ялте в 2 раза выше, чем по Крыму", – подчеркнула Никитина.

Информацию о зарегистрированных жителях, которые отсутствовали во время всего периода переписи, органы статистики получили в ЖЭКах, но только касаемо их пола и возраста.

Говоря о причинах отказа от предоставления данных, представители органов госстатистики указали непризнание результатов итогов референдума о воссоединении Крыма с Россией и экономические мотивы, в том числе – нежелание указывать основные источники дохода. Отказов по религиозным причинам зафиксировано не было, передает Крыминформ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»