В Ростове преподаватель вуза за получение взятки заплатит 80 тысяч рублей штрафа

Ростовская область

В Ростове за взятку преподаватель вуза получила условный срок и 80 тысяч рублей штрафа

В Ростовской области вынесен приговора в отношении преподавателя одного из ростовских вузов, которая признана виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что преподаватель получила взятки от двух студентов в сумме 3 тысячи рублей за сдачу зачета и экзамена без фактической проверки знаний. Впоследствии она внесла в зачетные книжки студентов заведомо ложные сведения об успешной сдаче ими дифференцированного зачета по дисциплине "Инженерная графика" и экзамена по дисциплине "Математика".

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно и штраф в размере 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций