В Сочи по факту самоубийства 15-летней девочки возбудили уголовное дело

Краснодарский край

В Сочи по факту самоубийства 15-летней девочки возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ (Доведение до самоубийства)

15 декабря в одной из квартир в Сочи было обнаружено тело 15-летней девочки с признаками самоубийства.

По данным следствия, несовершеннолетнюю без признаков жизни обнаружила знакомая ее матери. Женщина попыталась оказать помощь, но это не дало результатов. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшей признаков совершения в отношении нее какого-либо насильственного преступления не обнаружено, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти девочки стала механическая асфиксия.

"В связи с тем, что самоубийство несовершеннолетней могло явиться следствием воздействия на нее со стороны иных людей следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства)", – заявили в краевом управлении СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций