Житель Краснодара угрожал убийством матери за упрек в недостойном поведении
В Краснодаре за угрозу убийством матери задержали 34-летнего местного жителя
В Краснодаре сотрудники полиции задержали местного жителя, который угрожал убить мать, упрекнувшую его в недостойном поведении.
"Об угрозах физической расправы со стороны собственного сына в дежурную часть заявила 54-летняя местная жительница. Было установлено, что злоумышленник пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Мать сделала замечание по факту недостойного поведения сына, а также его неопрятного вида. Конфликт перерос в драку, в результате которого он взял кухонный нож и начал угрожать родственнице убийством", – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.
Когда женщине удалось убежать, сын зашел в комнату потерпевшей, где она занималась пошивом одежды на дому, и сначала попытался уничтожить готовые изделия, а потом поджег лекала.
Известно, что 34-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотиков.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.