В Краснодаре пациент скорой помощи украл кардиограф, чтобы дома проверять сердце

Краснодарский край

В Краснодаре полицейские раскрыли кражу кардиографа из машины скорой помощи

В полицию Краснодара обратилась сотрудница одного из лечебных учреждений и сообщила о краже кардиографа. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что кражу прибора совершил один из пациентов скорой помощи непосредственно в момент его транспортировки в больницу.

Пропажа была обнаружена при выезде на очередной вызов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска на одной из улиц удалось задержать подозреваемого – им оказался нигде не работающий 31-летний местный житель.

"При проведении досмотра полицейские обнаружили у него похищенное медустройство. Со слов злоумышленника, кардиограф он планировал использовать по назначению и регулярно проверять работоспособность своего сердца", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ ("Кража").

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Сегодня, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
«Лучше под сиренами, но с морем»
Сегодня, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА