В Крыму размер штрафа за несоблюдение норм противопожарной безопасности может превысить 3 млн рублей
Размер штрафа за несоблюдение крымскими предпринимателями противопожарной безопасности достигнет 3 млн рублей
С 2015 года максимальный размер штрафа за несоблюдение норм противопожарной безопасности на крымских объектах предпринимательской деятельности будет составлять или даже превышать 3 млн рублей. Об этом в ходе научно-практической конференции на тему "Малый и средний бизнес – основа развития экономики Крыма" в Симферополе сообщил начальник отдела нормативно-технической работы, лицензирования и сертификации Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Козинец. Для сравнения он напомнил максимальный размер штрафа в рамках украинского законодательства – 151 гривна (около 500 рублей).
"Это чтобы люди понимали, с чем придется иметь дело, – отметил Козинец.- Мы ходатайствовали, чтобы на протяжении 2014 года крымским предпринимателям выносились предупреждения, а не взимались штрафы. С нового года такого не будет".
По словам Козинца, до конца текущего года на сайте Главного управления МЧС России по Крыму, а также на сайте прокуратуры республики появится план проверок соблюдения противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности на 2015 год, передает Крыминформ.
"В документе будут указаны объекты, которые прошли перерегистрацию. Если объект появился в плане, значит она будет произведена на нем в течение месяца. Периодичность проверок – 3 года", – рассказал Козинец.