В Геленджике экс-директора школы подозревают в мошенничестве с практикой двух учеников

Краснодарский край

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы по подозрению в мошенничестве

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МОУ СОШ №20 по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в июле директор школы предложила двум ученикам заключить срочные трудовые договоры по прохождению платной практики, которую в действительности они не должны были проходить. Взамен директор пообещала ученикам освободить их от прохождения обязательной летней практики, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

"На основании этих договоров производилось начисление и выплата заработной платы в сумме свыше 17 тысяч рублей, которую в дальнейшем женщина присвоила себе и распорядилась по своему усмотрению", – отметили в управлении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций