В Кореновске начали реконструкцию второй очереди стадиона

Краснодарский край

В Кореновске на стадионе в рамках реконструкции обустроят баскетбольную и волейбольную площадки

В Кореновске приступили к реконструкции второй очереди центрального районного стадиона.

"Основная часть спортивного объекта была отремонтирована ранее при поддержке краевого бюджета. На стадионе были уложены новые легкоатлетические дорожки, реконструированы трибуны, установлено светодиодное освещение и система видеонаблюдения. Все это превратило старое футбольное поле в один из лучших стадионов края, а число детей, занимающихся в детской спортшколе №1, выросло в два раза", – рассказали в пресс-службе администрации Кореновского района.

Реконструкция второй очереди стадиона предполагает строительство баскетбольной и волейбольной площадок, а также оборудование еще одного футбольного поля, которое при необходимости может трансформироваться в три мини-поля.

"До конца года строители планируют сформировать песчаную подушку для укладки искусственного травяного покрытия. Играть и тренироваться на таком поле можно будет круглогодично. Это позволит значительно разгрузить расписание спортивной школы, футболом здесь занимаются 670 маленьких спортсменов, а также привлечет к занятиям спортсменов-любителей", – отметили в пресс-службе.

Завершить работы по реконструкции второй очереди планируют летом 2015 года

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»