Ари хочет заняться получением российского гражданства после своей свадьбы

Краснодарский край, Вся Россия

Агент бразильского форварда "Краснодара" заявил, что игрок начнет процедуру оформления российского гражданства после Нового года

Нападающий "Краснодара" Ари намерен оформить российское гражданство после свадьбы на своей российской девушке в декабре. Об это сообщил ТАСС агент футболиста Оливер Кабрера. Ранее бразильский нападающий заявил о своем желании выступать за сборную России.

Как сообщали ЮГА.ру, "за" в вопросе натурализации бразильского нападающего высказался главный тренер сборной России Фабио Капелло. 

"Ари позитивно настроен в отношении получения российского паспорта. В декабре он женится на россиянке, после чего начнет процедуру оформления гражданства. Не знаю, сколько времени на это потребуется – тут уже все зависит от российских властей. Думаю, документы игрок подаст уже после новогодних праздников", – отметил Кабрера.

Напомним, что Ари в России выступал за "Спартак", в который перешел в 2010 году. За красно-белых он провел 110 матчей и забил 29 голов. С 2013 года бразилец выступает за "Краснодар", в котором он провел 47 матча и забил 18 мячей.

Отметим, что 28-летний форвард имеет опыт выступлений за молодежную сборную Бразилии, в которой провел 13 матчей и забил 6 мячей. В 2006 году футболист вызывался в национальную сборную Бразилии, но наставник команды Карлос Дунга не включил Ари в состав.  

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым