В Кропоткине в воинской части будет храм

Краснодарский край

<P>Личный состав одной из воинских частей Кропоткина, регулярно выполняющей служебный долг в "горячих точках", установил на территории части в память о павших за Отечество гранитную доску </P>

Личный состав одной из воинских частей Кропоткина, регулярно выполняющей служебный долг в "горячих точках", установил на территории части в память о павших за Отечество гранитную доску. Скоро поблизости появится и храм Великого равноапостольного благоверного князя Владимира. Решение о строительстве храма принял командир части П. А. Гриб, отец Игорь выбрал место.
Благословить начало доброго дела и заложить святой камень в присутствии личного состава части приехали настоятель Свято-Покровского собора протоиерей отец Петр, протоиереи Василий Козак, Павел Халаим, иереи Игорь Горбатков и Владислав Кашков. Они пришли сюда с миром, поэтому коленопреклоненно просили Господа, чтобы все жили в мире и согласии, чтобы не было жертв, служба шла более часа. Командир получил от отца Петра благословение на строительство. Установлен деревянный крест, заложен святой камень, место окроплено святой водицей.
Благое дело поддержали и по возможности помогли и. о. главы администрации Кропоткина С. В. Мышак, директора ОАО "Селикат", ГРООИК "Рубин", Кавказский кирпичный завод, ОАО "КОПС", ООО "Транспорт", "Мотострой", "Биохимзавод "Кавказский" и многие другие.



Источник: газета "Кубань сегодня"
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места