В Геленджике гражданина Узбекистана осудили за убийство соотечественника
Суд Геленджика приговорил гражданина Узбекистана к 7 годам заключения за убийство соотечественника
В Геленджике суд вынес приговор 26-летнему гражданину Республики Узбекистан, который обвинялся в убийстве соотечественника.
Преступление было совершено 27 апреля 2014 года. Следствием и судом было установлено, что мужчины в этот день вместе распивали спиртные напитки в лесной местности в районе Голубой бухты.
"Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый руками и ногами, а также железной решеткой для мяса и камнем нанес удары по голове своего оппонента. После этого мужчина имевшимся у него кухонным ножом нанес один удар в область шеи своего знакомого и, перерезав ее, убил", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
Суд признал гражданина Узбекистана виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.