Сити-менеджер Ростова получил награду Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества"

Ростовская область

Сити-менеджер Ростова Сергей Горбань получил награду VI Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", проходящего в Москве

4 декабря в Москве прошла церемония награждения победителей конкурсов VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

Главе администрации Ростова-на-Дону Сергею Горбань была вручена награда фестиваля в специальной номинации "Содружество во имя спасения".

По данным пресс-службы городской администрации, в уходящем 2014 году на территории Ростовской области произошел ряд резонансных чрезвычайных ситуаций, обусловленных аномальными природно-климатическими факторами. Сергей Горбань принимал непосредственное участие в управлении мероприятиями по ликвидации последствий ЧС, обусловленных обильными снежными заносами на дорогах области и нагонными явлениями, вызвавшими подтоплением ряда населенных пунктов на территории муниципальных образований.

Он не только координировал проводимые работы, но и выезжал в наиболее опасные районы, принимал непосредственное участие в решении вопросов и определял задачи по восстановлению функционирования поврежденной инфраструктуры.

Кроме того, в июне-сентябре 2014 года на территории Ростовской области осуществлялась работа по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан, вынужденно покинувших территорию юго-восточных регионов Украины.

Как было отмечено на церемонии награждения, благодаря личному участию Сергея Горбань, органы управления и силы, привлекаемые к данной деятельности, обеспечили создание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья сотен тысяч пребывающих граждан, а также смогли сохранить стабильную социально-экономическую ситуацию в области и, особенно, в приграничных районах.

"Победа в специальной номинации "Содружество во имя спасения" является достойной оценкой проведенной работы", – отметили в пресс-службе.