Евланов объяснил причину увольнения директора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления

Краснодарский край

По словам мэра Краснодара, руководитель трамвайно-троллейбусного управления уволился из-за возраста

Причиной увольнения руководителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) Анатолия Панина стал его возраст. Об этом заявил на пресс-конференции в столице Кубани 5 декабря мэр города Владимир Евланов.

По его словам, А. Панин, которому в феврале будущего года исполнится 65 лет, лично написал заявление об уходе, поскольку понял, что в силу возраста не может качественно исполнять свои обязанности в современных условиях.

"Дело в том, что КТТУ сегодня – это градообразующее предприятие, причем потенциал его растет. Панин – он уже находится в таком возрасте, когда нужны новые люди для новых предложений по развитию", – пояснил глава города.

"Мы отмечаем, что он за время своей работы внес очень много чего. Но сегодня нам нужно на техническую политику, на моменты, которые связанны с организацией работы, посмотреть новыми глазами. Мы подыскиваем именно того человека, который сможет по-новому организовать деятельность КТТУ. Сам город является должником перед этим предприятием, мы должны отрегулировать и некоторые экономические вопросы. Панин сам попросил об отставке, написал заявление, потому что почувствовал, что решая сегодняшние проблемы, он начинает тормозить", – уточнил мэр.

Как сообщали ЮГА.ру, А. Панина, более 30 лет возглавлявшего КТТУ, может сменить генеральный директор краснодарской службы такси "5 семерок" Алексей Князев.

В. Евланов подтвердил журналистам, что кандидатура А. Князева рассматривается на должность нового руководителя КТТУ. Он добавил, что всего на это место претендуют 5 человек. "Это люди, имеющие опыт работы с транспортом. Решение о новом руководителе будет принято в ближайшие дни", – сказал В. Евланов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места