В Ростовской области сел на мель сухогруз "Скай-Лайн" с пшеницей
В ночь на 4 декабря на реке Дон в Ростовской области на перекате Колузаевский сел на мель сухогруз "Скай-Лайн" с пшеницей.
По данным "Интерфакса" со ссылкой на ГУ МЧС по региону, судно следует под флагом Камбоджи из Ростова-на-Дону в Турцию с грузом отрубей и пшеницы весом 3 тысячи тонн. Судно не повреждено, разлива нефтепродуктов и загрязнения окружающей среды нет, судоходство в районе происшествия не нарушено.
На борту имеется полный запас продовольствия и топлива. На помощь сухогрузу были направлены ледоколы.