Путин выступит с посланием к Федеральному собранию

Вся Россия

4 декабря Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию

4 декабря президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию.

В нынешнем году вопреки традиции глава государства сделает это уже во второй раз. Напомним, 18 марта Путин собирал парламент внепланово, чтобы объявить о вхождении Крыма в состав России.

Ежегодное послание президента готовится в закрытом режиме, Владимир Путин работает над документом лично. При этом он неоднократно отмечал, что текст послания оттачивается вплоть до дня оглашения.

При подготовке послания Путин пообещал, как и в прошлом году, использовать информацию, поступающую от "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Вместе с тем в этот раз, в отличие от прошлых лет, президент не встречался с представителями думских фракций, чтобы выслушать их предложения к тексту послания.

Одной из тем, как сообщал сам президент, будет судьба программы "материнского капитала", которая в нынешнем виде сохранится до 2016 года. Также он говорил о том, что намерен затронуть в своем обращении к парламенту тему обеспечения стабильности налоговой системы.

Предстоящее послание Путина станет уже одиннадцатым по счету. В прошлом году глава государства обратился к Федеральному собранию 12 декабря – в день 20-летия российской Конституции.

По традиции выступление президента начинается в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Кремля в присутствии около тысячи приглашенных – это члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ.