Базаревич: Игра в Риге получилась очень непростой, неровной

Краснодарский край
  • "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Наставник "Локомотива-Кубани" прокомментировал гостевую победу клуба над рижским ВЭФом

После выездной победы над рижским ВЭФом в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ главный тренер "Локомотива-Кубань" Сергей Базаревич объяснил, в чем заключались причины нестабильной игры его подопечных по ходу поединка.

"В этом матче нам было необходимо добиться двух целей – победить и вернуть нескольких игроков в ритм после травм. Из-за этого игра получилась очень непростой, неровной, но это издержки того, что команда сыгрывается", – цитирует главного тренера пресс-служба "Локомотива-Кубани".

Базаревич отметил, что турнирную борьбу для команды осложняет большое число травмированных баскетболистов и игра в экспериментальном составе.

"Ситуация с травмированными игроками очень сильно затрудняет понимание того, как играть всем вместе. Сегодня мы имели хорошие отрезки, но потом не могли реализовать то преимущество, которое создавали, и ВЭФ возвращался. Это следствие тех проблем, которые мы пытаемся решить, и я рад, что мы сегодня победили", – признался наставник "железнодорожников".

Напомним, что после 9 поединков регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" с шестью победами располагается на пятой строчке в турнирной таблице.

Лента новостей

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Вчера, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию