Энергоблок №1 Ростовской АЭС отключен от сети

Ростовская область

29 ноября первый энергоблок Ростовской АЭС действием электрической защиты был отключен от сети

29 ноября первый энергоблок Ростовской АЭС действием электрической защиты был отключен от сети, никакой угрозы безопасности это не представляет, пишет РИА Новости

По данным управления информации и общественных связей станции, 29 ноября в 10:53 действием электрической защиты блочного трансформатора энергоблок №1 Ростовской АЭС отключен от сети. Тепловая мощность энергоблока №1 снижена до 10%. Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

"По международной семибальной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как "вне шкалы", то есть является несущественным для безопасности", – отмечается в сообщении.

В свою очередь энергоблок №2 Ростовской АЭС работает в штатном режиме.

 

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым