В Ростове по факту обстрела кафе из гранатомета возбуждено уголовное дело

Ростовская область

В Ростове по факту обстрела из гранатомета кафе "Старинные часы" возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону по факту обстрела кафе было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия", пишет РИА Новости.

В частности, в ходе первоначальной проверки установлено, что ранним утром неустановленное лицо, имея умысел на совершение убийства двух и более лиц, произвело выстрел из неустановленного следствием ручного противотанкового гранатомета, предположительно РПГ-7, в здание кафе "Старинные часы". На тот момент в кафе находились десять человек, никто из них не пострадал. Снарядом была повреждена стена возле входной двери, а также от взрывной волны разбились стекла. Личность стрелявшего пока не установлена.

По данным Lifenews, в заведении постоянно происходили конфликты между посетителями и персоналом, которые часто перерастали в драки. По этой причине следователи предположили, что обстрел кафе стал местью одного из посетителей. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого.

Как сообщали ЮГА.ру, рано утром 27 ноября в Ворошиловском районе Ростова на улице Волкова неизвестные из ручного гранатомета обстреляли кафе. Пострадавших нет.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»